Transports avant et après courses

Les transports sont organisés en collaboration avec notre partenaire kéolis Monts Jura Autocars
Voir les arrêts de bus sur la carte

Samedi 11 Février 2017

La Transju’Classic : Se rendre au départ de la course, aux Roussess – Collège

– Mouthe (College) 6h45
– Chaux Neuve (Mairie) 6h55
– Chapelle Des Bois (Hotel Les Bruyères) 7h15
– Bellefontaine (Mairie) 7h30
– Morbier (College de la Savine – Les Marais) 7h30
– Morbier (Eglise) 7h35
– Morez (Quai Jobez en face du Leader Price) 7h45 – Champagnole (Hotel Bois Dormant) 6h45
– Saint-Laurent (Office de tourisme) 7h15
– Saint-Claude (Hotel Panoramic) 6h45
– Le Brassus (Hotel Les Horlogers) 7h30
– Bois d’Amont (ATAC) 7h40

La Trans 25CT : Se rendre au départ de la course, à Chapelle des Bois

– Les Rousses (Office de Tourisme) 10h
– Morez (Eglise) 10h15
– Les Marais (Oxibis parking) 10h30

Après la course (Collège, Mouthe) : Départ à 16h30 (Les Rousses – collège, via la Suisse) : Les navettes peuvent partir plus tôt (à partir de 15h00), selon le nombre de coureurs.

Dimanche 12 Fevrier 2017

La Transjurassienne : Se rendre au départ de la course, à Lamoura

– Mouthe (Collège) 5h15
– Chaux Neuve (Mairie) 5h25
– Chapelle Des Bois (Hotel Bruyères) 5h45
– Bellefontaine (Mairie) 6h00
– Morbier (collège de la Savine – Les Marais) 6h00
– Morbier (Eglise) 6h00
– Morez (Leader Price) 6h05
– Champagnole (Hotel Bois Dormant) 5h30
– Saint-Laurent (Office de tourisme) 5h45

– St-Claude (Hotel Panor.+Cathed+Hotel St.Hub) 6h15
– Le Brassus (Hotel des Horlogers ) 6h00
– Septmoncel devant l’école (opposé à la boulangerie) 6h50
– Bois d’Amont (ATAC) 6h10
– Les Rousses (Collège Le Rochat + Office de tourisme) 6h15
– La Cure 6h25
– Foncine le Haut (Parking centre du village) 5h30

La Transju’Marathon : Se rendre au départ de la courses, aux Rousses

-Mouthe (Collège) 7h15
-Chaux Neuve (Mairie) 7h25
-Chapelle Des Bois ( Hotel Bruyères) 7h45
-Bellefontaine (Mairie) 8h00
-Morbier (La Savine Collège) 8h20
-Morbier (Eglise) 8h25
-Morez (Quai Jobez en face du Leader Price) 8h45

– St-Claude (Hotel Pan. +Cathed+Hotel St.Hubert ) 6h15
– Champagnole ( Hotel Bois Dormant) 5h30
– Saint-Laurent (Office de tourisme) 5h45
– Le Brassus (Hotel des Horlogers ) 8h15
– Bois d’Amont (ATAC shop) 8h25
– Lamoura 7h15
– Septmoncel devant l’école (en face de la boulangerie) 6h50

La Trans 25FT : Se rendre au départ de la course, à Chapelle des Bois

– Les Rousses (Office de tourisme) 10h00
– Morez (Eglise) 10h15
– Les Marais (Oxibis firm) 10h30 a.m

Après les courses : La Transjurassienne, La Transju’Marathon & La Trans 25FT
A partir de 13h30, navettes toutes les 30 minutes en direction de : Le Sentier, Bois d’Amont, Les Rousses, Les Jacobeys, Combe du Lac, Lamoura, Chapelle des Bois, Bellefontaine, Morbier, Morez.
Départ à 17h30 pour Foncine, St Claude et Champagnole.
Pour vous rendre à Frasne (gare), départ à 18h00 (voir page Transferts).
Pour vous rendre à Geneve (aéroport/Gare),Départ à 17h30 (Voir page Transferts).